Загрузка…
Филиал "Атланта"
Бахтин Леонид Михайлович
Контакти
м. ОдесаОдеська обл.

Зарубіжна нерухомість

по дате
публікує статтю
Отзывы и впечатления покупателей недвижимости в Коста- Бланке.Испания.
11 березня 2015, 09:55
2540 0
Рубрика: Зарубіжна нерухомість
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Ирине БардеАнне Комлыченко та ще 2 користувачам це подобається
публікує статтю
Недвижимость в Испании от компании "Атланта"
9 квітня 2012, 20:55
2397 5
Рубрика: Зарубіжна нерухомість
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 13 користувачам це подобається
В Испанию за десять лет переехало 6 млн. мигрантов.
Испания, признанная одной из лучших стран для мигрантов, значительно поправила свою демографическую статистику благодаря приезжим. Так, по последним данным, благодаря иностранцам население Испании за последние десять лет увеличилось на 6 млн человек.
Испания, несмотря на кризис в экономике, продолжает оставаться очень привлекательной страной для миграции. По последней статистике, в период между 2001 и 2011 годами население Испании увеличилось на 6 млн человек и на настоящий момент составляет 46,8 миллионов человек.

Этим ростом Испания обязана прежде всего иностранцам, число которых за это время возросло в три раза и достигло 5,2 млн человек.

Таким образом, число иностранных граждан возросло на 234%, а количество испанских граждан — всего на 5,8%.

Такие данные опубликовал на днях Национальный институт статистики (INE). Подобное исследование, проводимое институтом каждые десять лет, показало, что в целом население страны за последние десять лет увеличилось на 14,6%.

Это позволяет говорить о самом значительном росте населения Испании за всю ее историю.
Анализ по автономным областям показал, что самый значительный рост населения был зарегистрирован на Балеарских островах (30,8%), а самый скромный — в Астурии (1,1%).

Среди городов лидерами по числу новых жителей стали Мадрид (259 922 человек) и Барселона (107 129 человек).

Стоит отметить, что, согласно последнему исследованию, именно Испания является самой привлекательной страной Европы для миграции. Опрос показал, что иностранцы, проживающие в Испании, чувствуют себя на порядок лучше тех, кто переехал жить в Германию, Бельгию, Венгрию, Францию, Италию и Португалию. 75,9% опрошенных в Испании иммигрантов сказали, что они счастливы и чувствуют себя гораздо лучше, чем до переезда.

Исследование выявило, что, например, в Мадриде и Барселоне мигранты с легкостью интегрируются в испанское общество и без особых трудностей решают все бюрократические вопросы, связанные с получением вида на жительство, воссоединением семьи, получением гражданства. Они также получают полную поддержку в вопросах изучения языка и поиска работы.

65–70% иммигрантов в Мадриде и Барселоне имеют работу. Чаще это непостоянная и временная работа, как правило, по временному договору, но, несмотря на это, этот показатель превышает аналогичные данные других европейских стран.

Также стоит отметить, что привлечение мигрантов в последние годы стало одним из приоритетов работы правительства Испании. Несколько недель назад власти поддержали проект предоставления вида на жительство мигрантам, которые приобрели жилье на сумму не менее 160 000 евро.
19 грудня 2012, 16:22 нравится
Испанский Конгресс депутатов одобрил на прошлой неделе проект Закона о поддержке предпринимателей, предусматривающий получение вида на жительство для иностранцев, покупающих дорогую недвижимость в Испании.

Закон, который в ближайшее время должен вступить в силу, включает в себя положение о выдаче вида на жительства не гражданам страны, приобретающим недвижимость в Испании дороже 500 тысяч евро, а также государственный долг на сумму более 2 миллионов евро. Получить вид на жительство смогут и иностранные инвесторы, создающие в стране рабочие места.
Как заявил министр финансов страны Кристобаль Монторо, новый закон стал "очередным шагом вперед в сфере реформ, которые позволят как можно скорее вернуться к экономическому росту и созданию рабочих мест". Как передает новостной ресурс Noticia.ru, министр заверил, что данные нормативы позволят ускорить процесс выхода Испании из кризиса.

Напомним, в ноябре прошлого года поправки в закон о ВНЖ предусматривали необходимость приобретения недвижимости не дешевле 160 000 евро. Однако в итоговом документе сумма минимальных необходимых инвестиций в экономику страны была увеличена в 3 раза.
23 вересня 2013, 19:20 нравится
Зарубежные инвесторы во втором квартале 2013 года вложили €1,7 млрд в испанскую недвижимость, что на 53,7% больше, чем в предыдущие три месяца. В годовом исчислении прирост составляет 32,9%.
12 жовтня 2013, 07:55 нравится
Спілкування  →