Загрузка…
Филиал "Атланта"
Бахтин Леонид Михайлович
Контакти
м. ОдесаОдеська обл.

Практика

по дате
публікує статтю
В чем выгода продавца недвижимости при заключении эксклюзивного договора?
23 жовтня 2012, 21:03
3294 0
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
публікує статтю
Просмотровые туры.
12 жовтня 2012, 11:42
729 0
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 7 користувачам це подобається
публікує статтю
Мотивационный фактор
25 вересня 2012, 11:03
2670 21
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 10 користувачам це подобається
Такие посты обычно не дочитываются до конца... Вы, Игорь Дмитриевич, дочитали, за что Вас благодарю. Комплименты Вам писать не буду, но здоровья пожелаю, как редкому энергичному единомышленнику.
Не все так сразу понятно в СПП, как многие считают; пазл окончательно может сложиться через пару лет. Вот сегодня час общался с одним из разработчиков MLS из Канады, нашел недостающий ответ на вопрос о шагах внедрения системы в нашей стране (они уже внедрили ее в 11-и). Все, действительно, упирается в группу единомышленников в отдельном городе. И чем быстрее вас, победивших жабу и научившихся продавать риэлторскую услугу собственнику недвижимости, станет больше, тем быстрее вы построите в Ровно прозрачный рынок, о котором многие в нашей стране уже даже и не мечтают... И ни на кого не оглядывайтесь, никакие столицы вам здесь не пример и не указ. Чем меньше город, тем больше шансов быстро построить СПП/MLS. В городах покрупнее надо будет, к сожалению, ждать ухода "мастодонтов" от риэлторства. А они уйдут, когда увидев ваш Ровенский и Хмельницкий положительный результат, уже не смогут сказать: "Эти заокеанские штучки у нас не работают". Пока еще у них есть такая возможность...
10 листопада 2012, 21:29 нравится
Такие посты до конца читают уже сотни Риэлтеров по всей Украине - смотрите колличество просмотров)))
И сотни уже применяют. Кто абсолютно осознанно , Кто присматриваясь.
Те, кто идет впереди, уже ощутили увеличение эффективности бизнеса. По оценками нашего Департамента недвижимости уже почти вдвое. (теперь Эст сможет развиваться еще быстреее)))))))))
Но с кажым днем с каждой минутой общения , а , тем более , с каждой сделкой понимаешь все отчетливее какой инструмент в наших руках. А ведь казалось, что вчера еще понял все))))
Новая волна настолько энергично вытесняет старое, что к СПП начинают присматриваться даже "не победившие в себе жабу".
И что особенно заметно, в подтверждение Ваших слов о группе единомышленников, Центры СПП образуються вокруг Партнеров , умеющих заключать правильные ЭКСЫ СПП .
Под правильным понимаю Эксы СПП на вкусные обьекты с правильной ценой и мотивированным Продавцом.
Получаеться вся группа СПП получает классный товар, который можно продать с выгодой для всех участников сделки. Особенно Продавец бывает рад)) А ведь продавать при хорошем качестве и правильной цене, и при этом не брать с Покупателя комиссию намного легче и приятнее , чем мутить .
Тем более, что комиссия гарантирована.
Интересную особенность работы на покупателя заметил в СПП.
Теперь Покупатель приходит только с тем посредником, кто наилучшим образом его понимает и консультирует.
Ведь отпал платеж риэлтору покупателя и стоимость его услуг перестала быть решающим фактором для покупателя при выборе консультанта.
На тпервое место вышли именно профессиональные качества.
Здорово!
Таким образом СПП естественным образом выделяет самых пофессиональных и порядочныхпртнеров.
В СПП выгодна именно таким. Впервые бизнесмодель поднимает именно порядочных людей в первую очередь.
Порядочность и твердое следование своему сову определяющая основа СПП.
Требования к профессиональному уровню ушли на второе место. Его можно поднимать постепенно. Ведь рядом суперпрофессиональные партнеры уже подготовившие первоклассный товар для совместных продаж.
Спасибо друзья!
11 листопада 2012, 07:47 нравится
Спасибо , Артур Палыч, за пожелания ! Они ОЧЕНЬ ценны . Особенно сейчас и сегодня ! Да я очень хочу создать сплотить и закалить наш будущий коллектив . Всех, кто любит выбранную профессию, дорожит ею, своим именем и теми, кто на тебя надеется и от тебя ожидает максимального результата ! Очень здорово, что прочитал Ваш ответ после мастер - класса Наталии Кузьминовой в Киеве. Я думаю, что нужно время , проанализировать , понять и применять те знания, которые получил. И на самом деле их нельзя измерить деньгами. Деньги-это всего лишь деньги. А знания - это ЗНАНИЯ !!!!!!Сейчас слушаю подаренный мне Вами диск.Огромнейшее спасибо !!!Ну как можно коментировать такую музыку ?А она и не нуждается в коментах ! Нужно просто поудобнее сесть - закрыть глаза - и ты попадаешь в прекраснейший мир честной музыки ! Мир ДЖАЗА !!!! Конечно, каждый из музыкантов ЗВЕЗДА ! Талантливейшие люди играющие мелодии, пропускающие их через себя, через свою душу. Ни о какой фальши не может быть и речи. Только люди и музыкальные инструменты !
18 листопада 2012, 11:14 нравится
публікує статтю
Из сленга риэлторов.
1 серпня 2012, 09:55
1377 3
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 10 користувачам це подобається
"Квартира с тараканами" - смешно, но главное чтобы "тараканы" не обиделись.
12 серпня 2012, 13:24 нравится
Интересно, а где-нибудь используются выражения "хода раздельные" (х/р) или "хода смежные" (х/с) в значении комнаты раздельные или смежные, кроме Киева? И еще "смежный санузел" вместо совмещенного. По поводу ремонта квартиры последнее время часто употребляется выражение "советское состояние" - и никаких комментариев не нужно, все все сразу понимают...
12 серпня 2012, 15:42 нравится
Спасибо.
То есть вместо ЖИЛОЕ предлогаете ввести - СОВЕТСКОЕ СОСТОЯНИЕ
Интересно - более понятно - ведь ЖИЛОЕ - у каждого свое понятие.
12 серпня 2012, 15:55 нравится
публікує статтю
От чего ты черен брат риэлтор?
28 липня 2012, 19:10
913 3
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 9 користувачам це подобається
Не хочется вступать в полемику с анонимом, но уж очень руки чешутся. "Черных", в понимании "полу- и совсем-криминальных", а еще не совсем (или совсем) нечестных, и уж, заангажированных (корумпированных?) в различных профессиях-пруд пруди. Кроме здесь обозначенных, например, "черные" трансплантологи. Так получилось, что весь этот год проходит под знаком общения с у меня с хирургами. Ну-с, скажу я вам, господа! То, что для нас трагедия, горе, безвыходное положение-для них, как говорил незабвенный Аль Капоне, ничего личного, просто бизнес) В ситуации, когда операция-не просто не решит никакой проблемы, а отложит на очень короткий срок, этот "бизнесмен" берется за нее и назначает цену. Немаленькую.
Все мерзости в этой жизни совершаются в 99% случаях из-за денег (политика-тоже), и лишь 1%-из-за любви. К деньгам)
А Вы говорите-риэлторы...
28 липня 2012, 20:31 нравится
О времена, о нравы!
28 липня 2012, 22:44 нравится
Список профессий, порой вызывающих праведный гнев населения и анекдоты, можно было бы дополнить педагогами, ГАИ, чиновниками, врачами, сантехниками… Но я не помню второй такой деятельности, кроме риэлторской, про которую граждане говорят: «Ваша профессия – мыльный пузырь, вы из воздуха берете деньги ни за что, без вас было бы лучше!»
Но ведь во всем мире граждане ценят хороший сервис при продаже, обращаются к продавцам с вопросами, спрашивают их совета, прислушиваются, благодарят. Редко кому в голову приходит назвать их «празитами» и кинуть, выйдя напрямую на производителя товара. И уж совсем никого не беспокоит, что продавец-консультант не берет отдельно деньги с покупателя за эту услугу. Никого это не смущает, ни у кого не вызывает подозрение в нечестности и в предательстве интересов покупателя, в стремлении «впарить» самое дорогое.
Продавцов во всем мире если и не считают самыми уважаемыми, то уж терпят совершенно нормально, даже в приведенной статье упомянуты лишь мелкие шалости маркетологов и мерчендайзеров. Но не риэлторов, которые по определению призваны обслуживать самый сложный, ответственный и дорогой товарный рынок – рынок недвижимости.
Самое интересное при этом, что граждане охотно покупают товары в торговых сетях, зная о колоссальных размерах розничных и оптовых наценок. Например, в парфюмерии розница добавляет минимум 75%, опт – min 15%. Банкиры берут 18-22%, продавая чужие деньги. Сравните с нашими комиссионными. Риэлторы просто демпингуют во всей системе торговли… а все равно их не любят и мажут мрачной краской.

Какой вывод? Риэлторы в сознании масс не являются профессиональными продавцами недвижимости. Они так… - оформители бумажек, проверяльщики долгов и занимальщики очереди в органах регистрации. В эпоху тотального ажиотажного спроса на недвижимость и отсутствия достоверной информации еще можно было обосновать свою комиссию словами «так принято». Теперь – нет. А риэлторы изменять ничего не хотят. Вот и остаются с приставкой «черные»…

Кстати, коллега Виктор Зубрилов, похоже, продавцом-то и не является. Где тут продажа? За что ему платить комиссию, если показы квартиры клиентка «доверительно проводит самостоятельно»?! Где профессиональная демонстрация преимуществ этой квартиры? Где работа с возражениями покупателей по поводу соответствия «цена-качество»? Где удерживание интереса покупателей, принятие встречных предложений, концентрация спроса и управление им так, чтобы в итоге квартира была продана по максимальной цене? За что платить?! А, за «юридическое сопровождение и безопасность»… Понятно.
Классический «черный риэлтор» :)
30 липня 2012, 09:31 нравится
публікує статтю
Покупатель и продавец загородной недвижимости эконом-класса
31 березня 2012, 10:00
1027 2
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 14 користувачам це подобається
очень коротко, но все правильно.
31 березня 2012, 12:40 нравится
Точно)
31 березня 2012, 13:19 нравится
публікує статтю
Продам квартиру в центре...
8 лютого 2012, 08:16
1521 0
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 13 користувачам це подобається
публікує статтю
Мифы о быстрой и выгодной продаже объекта недвижимости.
25 червня 2011, 20:45
3081 2
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 15 користувачам це подобається
Для болшей эффективности процесса продажи, предлагается заключить эксклюзивный договор.
25 червня 2011, 20:47 нравится
Да , со всем согласен, кроме 3 мифа. Так не бывает, чтобы ты не знал сколько тебе надо получить. Только если покупатель такой лох как и продавец
30 червня 2011, 14:44 нравится
публікує статтю
Виды ремонта.Информация для риэлтора.
21 квітня 2011, 19:43
2103 0
Рубрика: Практика
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Леониду БахтинуВиктории Куликовой та ще 8 користувачам це подобається
Спілкування  →