Загрузка…
Филиал "Атланта"
Бахтин Леонид Михайлович
Контакти
м. ОдесаОдеська обл.

Профмайстерність. Конференції

по дате
публікує статтю
Продажа недвижимости: победа простых истин.Светлана Столярова.
29 квітня 2011, 06:30
1343 0
Рубрика: Профмайстерність.Конференції
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 14 користувачам це подобається
публікує статтю
Методы поиска клиентов начинающему риэлтору
18 квітня 2011, 05:55
7678 2
Рубрика: Ріелторам
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 15 користувачам це подобається
Спасибо за статью. Этот материал станет плезной статью в спецразделе Эста.
Именно такие материалы поднимают дух Партнерства в среде Риэлторов.
Мы все с сожалением констатируем , что именно партнерства не хватает Риэлторам Украины -да и всей Украине вцелом)
А ведь только вместе мы сможем формировать рынок и отстаивать свои интересы. А без этого нет будущего.
Юра-отдельное спасибо за СОВРЕМЕННОЕ дополнение))))
19 квітня 2011, 09:10 нравится
Мне не понравился п. 7, но это дело личных предпочтений, и это не есть плохо, если приводит к положительному результату для сторон.
Всегда лучше работать по плану, чем воспроизводить хаотичные движения предмета летящего по велению ветра. И то, что представлено в данном блоге, не плохой план для "молодого бойца", чтобы упорядочить свои ежедневные действия.
5 травня 2011, 11:56 нравится
публікує статтю
Риэлтор. Правила, приметы, суеверия.
22 березня 2011, 11:58
6751 5
Рубрика: Профмайстерність.Конференції
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Виктории КуликовойАнне Комлыченко та ще 17 користувачам це подобається
а разве есть такие приметы? ))
я, если чисто в помещении, всегда разуваюсь...люди часто из вежливости просят не разуваться, но надо быть предупредительным
что касается "не присаживаются", осматриваем конечно стоя ))) но торговаться лучше сидя
стандартно после осмотра звучит вопрос покупателя (обычно уже в пороге): вы торгуетесь?
после ответа "да" обычно люди все равно уходят ("подумать")...я стараюсь предложить вернуться в комнату и присесть (или на кухню! торговаться на кухне результативнее получается...это наверное у нас менталитет уже)...если человек вернулся и присел, то в 90-95% случаев переговоры дойдут до логического завершения
...
что касается примет
- не считаем никогда зарплату до закрытия сделки, иначе сглазишь
- стажеры, получившие первые деньги, садятся на них ))) чтоб везло в дальнейшем
ммм...вспомню еще, добавлю в теме
3 квітня 2011, 16:59 нравится
Верить или не верить, соблюдать или нет - дело личное каждого. Это приметы, которые, на мой взгляд, имеют вполне логичное обоснование. По поводу обуви. Покупатель, который разулся в незнакомой квартире, чувствует себя незащищенным, и хочет как можно быстрее обуться и покинуть помещение. Тем более понятие о чистоте - тоже вещь субъективная. Как-то хозяева попросили разуться потенциальную покупательницу, потому что у них маленький ребенок. И этот ребенок бегал по квартире и ел булку, причем, наверное, делал это не первый раз, потому что покупательница в тонких колготках то и дело наступала на засохшие крошки. А хозяева были в домашних тапочках, им казалось, что у них чисто! В результате покупательница даже не досмотрела все комнаты, хотя ехала на просмотр с большой надеждой... Но ведь клиентам не всегда можно научно обосновать (да и не всегда есть желание, честно говоря) правила поведения при продаже квартиры. Наверное, многие из коллег сталкивались с тем, что даже после прямых просьб навести порядок в квартире, если ее хотят продать, приходишь с покупателем в прокуренную квартиру, полы не подметены, постели не сложены, в мойке гора грязной посуды. И, возможно, чтобы не обижать хозяев подозрениями о том, что у них недостаточно чисто в квартире, кем-то когда-то и была придумана эта примета, что "покупатель никогда не купит квартиру, в которой его разувают". А если в квартире действительно лежат светлые ковры, или какая-то особо нежные полы, или маленькие дети, то я покупателям предлагаю одноразовые полиэтиленовые бахилы, которые надеваются сверху на обувь.
А по поводу "не присаживаться" - тоже примета старая, а обосновать ее тоже можно. Далеко не все клиенты действительно умеют вести деловые переговоры, и в долгом расслабленном разговоре за чашкой чаю, вполне разговор может зайти не в то русло, по которому должен идти, чтобы сделка состоялась. У меня, опять же случай был, когда вот так вот усевшись в кресла продавец с потенциальным покупателем коснулись вопросов религии (в углу висели иконы, и покупатель оказался лицом к ним), мнения разошлись, и люди расстались чуть ли не врагами. Понятно, что о квартире уже и не вспоминали. А торговались бы через риелтора, может быть уже и сделка бы была... И опять же, умные люди, которые придумали эту примету, чтобы не говорить клиентам, что нужно контролировать каждое вое слово, сделали это специально, понимая, что человеку проще последовать примете, чем признать, что переговорщик из него так себе. А стоя на ногах особо долго не пообщаешься, да и лишнего не наговоришь... И такого в нашей работе, и чаще всего это то, что принято называть "народной мудростью".
4 квітня 2011, 17:05 нравится
Единомышленники-ключевое слово.
Да)
16 квітня 2011, 15:25 нравится
Спілкування  →