Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1693 3
Рубрика: Реклама
Анонс:
Одна из самых важных ценностей одесского рынка недвижимости – это вид на море!

Сколько стоит вид из окна.

   Одесская область.Какой район выбрать для проживания?

   Сколько стоит вид из окна?

  Одна из самых важных ценностей одесского рынка недвижимости – это вид на море!

    И хотя вид на море не входит в стоимость капитальных затрат на создание недвижимости, тем не менее любой покупатель недвижимости на курорте, платит за вид из окна, и это вид на море.

   Вид из окна — благо, глубоко укорененное в культуре. Вид из окна не выступает как самостоятельный товар. Это один из факторов, влияющих на цену недвижимости. Он может положительно, отрицательно или нейтрально влиять на конечную стоимость жилья. То есть речь идет о «хорошем», «плохом» и «нейтральном» виде из окна. В первом случае покупатели готовы доплачивать за вид из окна. Во втором они согласны приобрести недвижимость по цене ниже той, которую они бы заплатили при условии «нейтрального» вида из окна. В третьем случае вид из окна никак не влияет на стоимость недвижимости. 

   Можно наблюдать прямую зависимость между стоимостью вида из окон и степенью элитности жилья: чем лучше вид, тем элитнее жилье, чем элитнее жилье — тем дороже покупатели готовы заплатить за вид из окон. Стоимость аналогичных квартир в одном доме на одном этаже в зависимости от вида из окон может отличаться на несколько тысяч долларов за 1 кв. м. Это реально подтверждается многолетней практикой продаж квартир на первичном и вторичном рынках. Наиболее показателен в этом отношении первичный рынок, поскольку квартиры по своим характеристикам абсолютно идентичны — юридически и физически они находятся в одинаковом состоянии.
     Хороший вид из окна имеет характеристики роскоши. С другой стороны, потребление «вида из окна» — это потребление не только товара роскоши, но и товара, позволяющего обладателю этого блага приобрести душевный комфорт.
Психологи, исследовав влияние вида из окна на психику людей, пришли к выводу, что лучше всего люди себя чувствуют, когда видят зелень, воду и, вообще, изменяющийся мир. Хуже всего, когда одни и те же картинки — одинаковые дома с одинаковыми окнами, трубы, промзоны. Тогда могут быть проблемы с психикой. Но в нашем мире, когда и квартира-то убитая не всем по карману, хороший вид из окна — роскошь, доступная единицам. Наконец, потребление вида из окон неотрывно связано с демонстративным поведением, покупателями видов из окон зачастую движет эффект Веблена — товар используется не по своему прямому назначению, а с целью произвести впечатление на окружающих, заявить о своем статусе.
      В случае с элитной недвижимостью в центре города вид из окна является нетиражируемым и социально-функциональным благом. Если же речь идет о жилье бизнес- и эконом-класса, то здесь вид из окна — это скорее тиражируемое и индивидуально-функциональное благо.

    Лучшие виды расположены на верхних этажах и являются панорамными. Четко прослеживаются два лидирующих направления: историческое и экологическое. Наиболее неблагоприятными, по мнению экспертов, являются виды на промзону, крупные магистрали, на стены близко стоящего дома, пустырь, железную дорогу, гаражи и т. п. Нейтральные виды — это виды во двор и на придомовую территорию.
    Цена на виды из окон в классе элитной недвижимости может достигать 100% стоимости квартиры.
   Наиболее популярными в сфере элитной недвижимости остаются виды на храмы, старую историческую часть города,парковую зону,реку,озеро,море. Иностранцы высоко ценят вид на резиденцию посла. Популярным и дорогим (цена доходит до 140% стоимости жилья) является панорамный вид, одновременно охватывающий и историческую часть города, и реку(море), и зеленую зону.

     В мире `виды` давно имеют твердую цену В Берлине, к примеру, при покупке квартиры в строящемся доме любой человек может попросить предоставить ему план строительства вокруг его дома на ближайшие несколько лет. Убедившись в том, что новое строительство не испортит ему вид из окна, берлинец спокойно покупает квартиру. Если же после этого планы городских властей или строительных компаний меняются, то они обязаны компенсировать жителям эти неудобства либо деньгами, либо новым жильем. В противном случае покупатель квартиры может подать на них в суд.

    Цена на виды из окна может достигать до 100 % от стоимости самой квартиры. 
    Для менее дорогого жилья стоимость видов из окон ниже. На основе анализа квартир бизнес-класса в жилых комплексах расчеты показали: стоимость видов из окон колеблется в диапазоне от 10 до 50 % от общей рыночной стоимости квартир. 
   
В целом  рынок видов из окон сегодня переживает бурное развитие. Этот параметр открыто закладывают в цену на недвижимость (особенно когда речь идет об элитных квартирах, видовых пентхаусах). Широкое распространение получили проекты, разрабатываемые с целью создания максимального количества видовых квартир для повышения их стоимости и скорости продаж и соответственно получения максимальной прибыли. 

  Частный дом занимает более выигрышную позицию в сравнении с городской квартирой, особенно если он расположен недалеко от города.


    Продажа домов у моря  в Одесской области – одно из направлений нашей деятельности. Наш 18 филиал компании «Атланта» специализируется на недвижимости в прибрежной зоне (Коминтерновского района) Черного моря. У Вас есть возможность ознакомиться с предлагаемыми объектами на сайте: http://shans.est.ua/

   

  Всего в 7 километрах от  черты города Одессы находятся сёла Вапнярка и Новая Дофиновка. Одна из самых важных нематериальных ценностей недвижимости в этих населённых пунктах– это вид на море и лиман!

    Уникальный рельеф местности,  низменность по берегу лимана,формирует нужный угол обзора для видовых характеристик недвижимости . Вид начинается с первого этажа, плюс высокий цоколь.  Вы сможете из окна созидать  разнообразие и великолепие природных пейзажей и , при этом находясь недалеко от  развивающегося мегаполиса!

  Видовые характеристики недвижимости не столько зависят от типа застройки, сколько от удачного расположения недвижимости, одноэтажный дом на вершине холма, может дать более сильные «оптические удовольствия», чем элитный дорогой «пентхаус» возле кромки Черного моря.

   


 

\

Недвижимость в прибрежной зоне Одесской области.Смотрите на сайте:                http://shans.est.ua/

Читайте в блоге:

Работа Службы безопасности агентства недвижимости Кадастровая карта Украины стала доступна в режиме он-лайн.

Недвижимость на берегу Черного моря.

Стоит сейчас покупать недвижимость или ещё подождать?

Строительство в Одессе: Сколько стоит построить частный дом

Ракушечник как строительный материал – характеристики, марки, свойства и особенности.

Фонтанка — украинское село в Коминтерновском районе Одесской области

"Сосновый берег" Одесса.

Лиманы.Коминтерновский район. Одесская область. 

Отопление: газ или электричество?

Кому доверить строительство своего дома?

Одесские истории:
Почему Крымская война началась в Одессе

1-апрельские деньги 

 Легенды Одессы: Ведя свой хлопотливый торг

Одесситка — вот она какая!

Праздничный "Привоз"

 Летучие листки альбома.

 Ночная Одесса.

Волшебная сила искусства

Какой Пассаж!

Владимир Высоцкий - "Москва - Одесса"

Хоть джаз и не родился в Одессе.

 Поверьте мнея знаючто сказать

Домашние обеды — их ели наши деды

 Одесский модерн: ...живой архитектуры 

 Одесский театр — это что-то с чем-то

Легенды ОдессыГеркулес» одесского приготовления

 Главное дело одесситов

 Одесские оригиналы

 Рыбный день «Одесской жизни»

 Одесский оперный театр

 


 ОдессаСамый вкусный город на Земле . 

 Театры особого назначения

Одесские «роксоланы»

Одессапутешествие на родину Остапа Бендера 


 

Для тех кто собирается ехать в Одессу.


Одесса с высоты птичьего полёта dcfc-lad.livejournal.com/33023.html

 

 
 

Алене РадзимовскойВиктории Куликовой и еще 7 пользователям это нравится
Продаеться вид из окна - квартира идет бонусом)))
24 марта 2013, 14:40
нравится
Очень хорошо подмечено, Ваня
24 марта 2013, 22:36
нравится
Всего в 7 километрах от черты города Одессы находятся сёла Вапнярка и Новая Дофиновка. Одна из самых важных нематериальных ценностей недвижимости в этих населённых пунктах– это вид на море и лиман!
Уникальный рельеф местности, низменность по берегу лимана,формирует нужный угол обзора для видовых характеристик недвижимости . Вид начинается с первого этажа, плюс высокий цоколь. Вы сможете из окна созидать разнообразие и великолепие природных пейзажей и , при этом находясь недалеко от развивающегося мегаполиса! Видовые характеристики недвижимости не столько зависят от типа застройки, сколько от удачного расположения недвижимости, одноэтажный дом на вершине холма, может дать более сильные «оптические удовольствия», чем элитный дорогой «пентхаус» возле кромки Черного моря.
Мы можем предложить большой выбор видовых участков.
20 июня 2013, 17:10
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →