Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1062 4
Анонс:
Казалось бы банальная истина, но риэлторы продолжают тратить время на продажу квартир, выставленных продавцом по телефону в десятки агентств

Доход от эксклюзива играет первую скрипку.

Доход от эксклюзива играет первую скрипку.

Казалось бы банальная истина, но риэлторы продолжают тратить время и деньги на продажу квартир, выставленных продавцом по телефону в десятки агентств недвижимости. Причем продают, даже не ведая, кто продавец, не посмотрев квартиру и даже не выяснив ситуацию с документами. В итоге всем городом продают одну и ту же квартиру. Вы думаете, от такой стратегии в выигрыше кто-то остается? Поверьте, никто. Риэлторы теряют время, так как продавец не связан с ними никакими обязательствами и запросто выходит напрямую с покупателем. Причем, некоторые агентства и с покупателем никаких документов не подписывают. У клиентов, по меньшей мере, вызывает недоумение такая «квалифицированная» работа риэлтора. Но самое парадоксальное, что продавцы при такой стратегии продажи получают самую низкую цену за свою недвижимость. Когда квартира выставлена на продажу в одном агентстве недвижимости, она всегда уходит по максимальной цене. Продавец всегда в выигрыше. Неужели, продавцы недвижимости, это для вас не аргумент? Я уже не говорю о безопасности и экономии времени. А вас не раздражает, когда вы становитесь пушечной мишенью для 300 фирм города, поместив объявление о продаже своей недвижимости в газете или через интернет. Ведь все равно закончится тем, что вы заключите договор с каким — либо агентством недвижимости. Так выберете его сами добровольно. Начните продажу именно с выбора агентства недвижимости.

Сегодня 98% сделок осуществляются через агентства недвижимости. Покупатели, как более рискующая сторона, обращаются чаще в агентства недвижимости, они игнорируют объявления от продавцов. А для риэлтора работа с одним продавцом недвижимости по эксклюзивному договору гораздо экономически выгоднее, чем работа с одним покупателем. Если у вас есть продавец, у вас обязательно будет покупатель. Работа с продавцом по эксклюзиву — это эффективное управление временем. Это уже цивилизованный бизнес. Риэлторы могут одновременно работать с 20-30 эксклюзивами продавцов, но если работать с только с покупателями, их будет только 7-8 не более. Эти цифры выведены опытным путем на многолетней практике. При эксклюзиве с продавцом, риэлтор получает максимальную оплату за час работы. Показывать чужие объекты покупателю — это пустая трата времени. Ваш эксклюзивный объект недвижимости никуда не уйдет, а покупатель не столь предан вам. А потом наши покупатели, чаще всего, не знают, что хотят купить. Иногда начинают с однокомнатной в Ленинском районе, пока вы бьетесь им подыскиваете варианты, они извиняются и сообщают вам, что покупают 3-х комнатную в Кировском. Продавцы более стабильны в своем намерении, они все хотят одного — продать. Привлечь на эксклюзивный договор даже одного продавца, это, несомненно, профессионализм. 

http://www.gradient42.ru/articles/article53.html
 Недвижимость в прибрежной зоне Одесской области.Смотрите на сайте: 
http://shans.est.ua/

Читайте в блоге:

Работа Службы безопасности агентства недвижимости

Недвижимость на берегу Черного моря.

Стоит сейчас покупать недвижимость или ещё подождать?

Строительство в Одессе: Сколько стоит построить частный дом

Ракушечник как строительный материал – характеристики, марки, свойства и особенности.

Фонтанка — украинское село в Коминтерновском районе Одесской области

"Сосновый берег" Одесса.

Лиманы.Коминтерновский район. Одесская область. 

Отопление: газ или электричество?

Кому доверить строительство своего дома?

Виктории КуликовойАнне Комлыченко и еще 15 пользователям это нравится
Полностью соласен.
Продавец более стабилен и более предан)
Лучше сказать трудно.
Это о мотивированном продавце.
Заручившись его доверием риэлтор может максимально эффективно и быстро выполнить продажу.
Карапуз-персонально на Ваш вопрос встречный вопрос-а зачем заключать риэлтору эксклюзив, если он не собираеться по нему ничего делать.
Очевидно Вы имели ввиду заключенияе эксклюзива ради заключения эксклюзива, по заведомо завышенной цене и почих нереальных условиях продажи.
Так это не эксклюзив и это не профессионал)))
Кстаи-у Вс бывают интересные мысли и итересые вопросы.
Проявитесь и будете полезны сообществу)
11 октября 2011, 08:26
нравится
Специально для Карапуза (интересно, как иногда прозвище подходит к его носителю!):
Реальный "экс" - это экс с согласованной рыночной ценой, маржа которой составляет не более 5-7% на торг или аукционную цену.
Экс на квартиру до 50000-80000 у.е. профи не заключает свыше 3 месяцев, т.к. в этом ценовм сегменте продажи по реальным ценам идут в штатном режиме.
Если речь идет о элит-сегменте, то период может быть и 6 и 9 месяцев (либо пролонгация), если риэлтор ведет себя правильно, т.е. своевременно предоставляет отчеты, согласовывает рекламно-маркетинговую компанию с заказчиком и пр.
В коммерческой недвижимости все намного и проще, и сложней. Проще потому, что владельцы собственности понимают, за что платят деньги, и никогда не скажут, а почему так дорого? сложней потому, что и 6 и 9 месяцев может не хватить на охват целевой аудитории, особенно, если некоторые политически недальнозоркие личности делают такие же недальновидные заявления. Так, например, рынок продаж в сегменте торговой недвижимости замер на месяц после заявления г-на Тигипко о том, что "ситуация будет ухудшаться".
Резюме.Если риэлтор на 99% не уверен в том, что сумеет продать(сдать в аренду) объект недвижимости, то он не имеет морального права браться за этот процесс. 1% я оставляю на всякий "человеческий фактор" и стихийные бедствия вроде экономических кризисов)
11 октября 2011, 09:04
нравится
Только добавлю: 9 заключенных эксов - присоединяйтесь!!!
11 октября 2011, 09:04
нравится
Все верно и по делу!
11 октября 2011, 11:36
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →