Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
3554 1
Анонс:
В связи с резким подорожанием цены газа возникает вопрос о поиске альтернативных способов отопления.

Отопление: газ или электричество?

В связи с резким подорожанием цены газа и как все понимают не последним, так как Украина обязалась перед Валютным фондом повысить цену в 2раза до конца года,возникает вопрос о поиске альтернативных способов отопления. Для примера мы тратим на отопление 1кв м жилья в 8 раз больше, чем такая северная страна как Финляндия.
Использование электроэнергии для получения тепла, как альтернативы природному газу, в настоящее время очень актуально,так как является наименее затратный и перспективный вид теплоснабжения.Еще в сентябре 2006 года вышло распоряжение Кабинета Министров Украины «О переводе населенных пунктов на отопление электроэнергией».В Украине существует огромный избыток электроэнергии, которую невозможно выгодно продать из за большого разрыва между дневным и ночным потреблением.
Если учесть все затраты на проведение газа, а это изготовление проекта, подключение к газопроводу, котёл и оборудование, трубы, радиаторы,выделение помещения под котёл, вентиляция и т.д.то затраты вполне совместимы с затратами на установку экономных систем электроотопления панелями инфрокрасного излучения, которые сертифицированы в Украине, как бытовые приборы и никакого согласования нигде не требуют. Данный вид отопления при использовании програмируемых термостатов позволяет задавать определённую температуру в каждом помещении в любое время суток и дня недели, что даёт уже ощутимую экономию средств при том , что в помещении всегда комфортно и тепло. Использование двухзонного счётчика позволяет платить за электроэнергию в ночное время на 40% меньше, а основное понижение температуры происходит ночью.
Электроотопление панелями не требует никакого технического обслуживания - по принципу: поставил и забыл...
Не нарушается экология жилища связанная с возможными утечками газа, продуктов его сжигания, использованием воды как теплоносителя и конвекторного переноса пыли.
Думаю вывод очевиден - широкие возможности по экономии и рациональному использованию энергоресурсов, в сочетании с улучшением теплоизоляции зданий, превращают экономное электроотопление в серьезную альтернативу традиционному отоплению газовыми котлами, одновременно обеспечивая при этом уникальные возможности по экологии и безопасности.

Автономное отопление на основе инфракрасных нагревателей, представляют собой стеновые отопительные панели мягкой теплоты. Универсальные в применении панели используют при отделке подоконников, стен, полов, зеркал. Помещения обогреваются за счёт мягкого теплового инфракрасного излучения, с оптимально подобранной и безопасной спектральной характеристикой. Таким образом, в сравнении с иными электроотопителями экономия энергопотребления составляет 20-30 %.

Конструкция отопительных панелей позволяют покрасить лицевую сторону порошковой краской либо облицевать керамикой, камнем или плиткой. Панели характеризуются долговечностью, высокой прочностью и высочайшей степенью электрозащиты. Подобные инфракрасные нагреватели экологически абсолютно безопасны. При работе, температура нагрева стабильная и невысокая, а наполняющие воздух вещества (пыль, бактерии) не изгорают, сохраняется микроклимат и газовый состав помещения. Излучение тепла происходит пропорционально и равномерно, за счёт чего образуется тепловой уют и комфорт Вашего дома.  

 http://uavto.dn.ua/articles/295

 http://lifecity.com.ua/blog/view/727

 Недвижимость в прибрежной зоне Одесской области.Смотрите на сайте:http://shans.est.ua/

 

Недвижимость в прибрежной зоне Одесской области.Смотрите на сайте: http://shans.est.ua/

  Читайте в блоге:

Недвижимость на берегу Черного моря.

Стоит сейчас покупать недвижимость или ещё подождать?

Строительство в Одессе: Сколько стоит построить частный дом

Ракушечник как строительный материал – характеристики, марки, свойства и особенности.

Фонтанка — украинское село в Коминтерновском районе Одесской области

"Сосновый берег" Одесса.

Лиманы.Коминтерновский район. Одесская область. 

Отопление: газ или электричество?

Кому доверить строительство своего дома?

Экологически чистые тканевые натяжные потолки под покраску.

Виктории КуликовойАнне Комлыченко и еще 10 пользователям это нравится
Очень интересно.
Почитаю прям сейчас об этой технологии
19 мая 2011, 16:10
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →