Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
9648 0
Анонс:
Стоимость проекта дома, стоимость фундамента, сколько стоит кладка стены, сколько стоят кровельные работы.Строительный калькулятор онлайн

Сколько стоит построить частный дом.Строительство в Одессе.

  Сегодня многие одесситы выбирают, для улучшения качества жизни, строительство частного жилого дома.
   
Стандартный проект дома стоит дешевле

При приобретении проекта дома существует несколько вариантов:

   Купить готовый проект. Количество таких проектов огромно в специализированных журналах и каталогах. Стоимость готового проекта будет составлять от 5до 10 у.е. за квадратный метр общей площади будущего дома. Проект дома в 200 квадратов обойдется от 1000 до 2000 у.е.

  Заказать проект архитектору. Этот вариант проекта дома дороже – от 10 до 50 у.е. за квадрат. Он имеет то преимущество, что проект будет выполнен строго под требования конкретного заказчика и привязан к данной местности с ее рельефом и коммуникациями.

Купить проект уже построенного дома у друзей или знакомых, или просто договориться с хозяином дома, который вам внешне понравился. Это не самый простой вариант, но самый дешевый. Этот вариант, кстати, может иметь еще и то преимущество, что вы сможете осмотреть дом уже в материале, а не на бумаге и не в 3D визуализации. Обычно в таких случаях проект обходится не дороже 400 у.е.

В первом и третьем варианте, придется привязывать проект дома к конкретной местности имеющемуся ландшафту и инженерным сетям, что обойдется от 300 до 400 долларов. Здесь понадобится проведение геодезических работ. Разовый выезд геодезической бригады на местность стоит от 500 до 1000 гривен, а полная геодезическая разработка с указанием всех водоносных слоев, состава грунтов и выдачей рекомендаций может обойтись в 8 000 гривен для участка от 6 до 10 соток.

  Не забывайте, что доставка строительных материалов является серьезной статьей расходов при строительстве дома, поэтому серьезно займитесь логистикой. Ведь можно найти строительные материалы дешевле дальше от строительной площадке, но доставка съест всю экономию и т.д.
Перед тем как начинать строительство дома проект дома в обязательном порядке должен быть согласован со всеми разрешительными инстанциями, иначе потом улаживание дел за строительство без разрешения может выйти намного дороже.

   Цены на строительные материалы в Одессе подрастают к началу строительного сезона, то есть весной и спадают осенью. Коэффициент погрешности может вылиться в несколько тысяч долларов. Конечная цифра зависит от местности, где будет происходить строительство дома. Еще раз напоминаем, что одним из ценообразующих факторов является доставка строительных материалов. 

  Статьи расходов при строительстве дома в Одессе

  Перед началом строительства частного дома в Одессе необходимо ориентироваться в рыночных расценках на строительные материалы и основные виды работ. Пример: возведение коробки дома (работы каменщика) обойдутся примерно в 250 долларов в перерасчете на квадратный метр площади без кровли и отделки, то есть от 13 до 150 гривен на квадратный метр кладки при толщине стены в полтора кирпича. Это наиболее распространенный вариант при строительстве дома не выше 2-х этажей.

 Метр квадратный фундамента вашего дома обойдется от 500 до 600 гривен: заливка кубометра бетона в фундамент включая изготовление опалубки и вязку арматуры. Приведенная цена договорная, она может быть и выше и ниже по ситуации.

 Кровельные работы стоят в среднем от 140 до 160 гривен за квадратный метр без стоимости материалов.

 Стоимость кладки стены из газобетонных блоков от 50до 60 гривен за квадратный метр стены при толщине по короткой стороне блока.

 Накрывание стропил битумной черепицей обойдется в 80 грн. за метр (стоимость материала), что вдвое дешевле черепицы натуральной.

  Кирпич и его стоимость зависти от типа, качества и изготовителя. Рядный кирпич обойдется от 1200 до 1400 гривен за тысячу. При этом стоимость кладки как минимум вдвое превосходит стоимости материала. Пустотелый кирпич высокого качества легче и лучше хранит тепло, потому и стоит около 2400 за тысячу. Лицевой кирпич или как его называют клинкерный стоит от 3,5 до 4,5 гривен за штуку.
Самый экономный материал для строительства дома это газобетон

  Фундамент дома
. Заливая фундамент самостоятельно при размере дома 8х10м может составить от 1500 до 1600 долларов что на 25-30% дешевле покупки и укладывания готовых фундаментных блоков. Если заливку фундамента дома выполнит подрядчик. То стоимость обойдется уже от 2400 до 2600 долларов. Ленточный фундамент значительно выгодней заливать непосредственно на месте стройки. Это обойдется на 30-40% дешевле, чем брать готовые блоки.

 Для дома 8х10м необходимо от 24 до 26 тысяч штук рядного кирпича в зависимости от типа кладки. Стоит кирпич для дома будет от 20до 22 тысяч гривен.


  Выбираем бригаду и прораба для строительства дома

  Особая роль при строительстве дома отводится прорабу. Застройщику, каким бы он не был мастером, едва ли удастся выполнить все работы своими силами, не привлекая строительную бригаду на подряде. Найти профессиональную и безупречно честную бригаду дело гораздо более проблемное, чем может показаться(Могу посоветовать по собственному опыту хорошую бригаду и хорошего прораба, грамотного и главное честного).  Заплаченные деньги прорабу пусть и немалые позволят избежать растрат, мелкого воровства и нарушения технологий на гораздо большую сумму. А лохануть хозяина у бригады в арсенале предостаточно. Могут использовать при заливке фундамента более легкую или более дешевую арматуру, вместо связывания арматуры стальной проволокой, ее могут прихватить точечной сваркой. Опалубку могут взять в аренду, но сказать, что ее пришлось выкупить. Вместо 500-го могут применить 400-й, а то и 150-й цемент. Цемент может быть просроченный и купленный за бесценок. В несущие конструкции могут подложить пережженный кирпич и так далее. Таких уловок сотни. Когда же объект закончен, найти и вскрыть обман крайне трудно.
  Можно заключить договор на строительство дома с одной фирмой широкого профиля, которая и предложит проект и выполнит весь комплекс . В этом случае экономия средств может составить до 30 % по сравнению со стоимостью нового готового дома. К плюсам этого варианта можно отнести накатанность проекта, опыт возведения и заведомо известное количество материалов, возможность посмотреть дома, построенные ранее по этой схеме. Но тут дом не будет оригинален, а фирма, пользуясь неосведомленностью заказчика, может неплохо погреть руки на материалах.

  Самостоятельно строить дом может тот, кто чувствует себя сильным мастером и имеет опыт. Экономия в этом случае может составить 50-60%. Это вариант самый долгий по времени и тяжелый по трудозатратам. В случае ошибок и просчетов винить придется только себя, и устранять дефекты тоже самому.

 Возможно нанимать на каждый этап строительства специализированную фирму. Специализированные компании хорошо знают свою конкретную работу, что может положительно сказаться на качестве, но придется подбирать большое количество подрядчиков, соизмеряя их цены, условия, опыт работы, что добавит головной боли и отнимет немало времени. Экономия при этом сравнительно небольшая, так как нет скидок на опт предоставленных работ. Максимальная экономия 20%.

 Подводим итог и даем ответ на вопрос сколько стоит построить дом в Одессе

В самостоятельно построенном доме стоимость квадратного метра построенном определяется от  450 до 500 долларов за метр квадратный площади, но без отделки и подключения коммуникаций. При самом экономном варианте это обойдется в 400 долларов. Себестоимость строительства метра тем выше, чем меньше площадь. В нашем примере стоимость рассчитана для дома 80-100м2, а в доме в 300м она будет ниже на 20-30 процентов. 

Вывод: в самом экономном варианте начинать строительство небольшого дома в Одессе своими силами стоит в том случае, если вы осилите расходы от 25 до 30 тысяч долларов на протяжении 2-3 лет. При отделочных работах вашего дома уровень расходов будет существенно ниже.
Читайте также: Как сэкономить при строительстве дома

Строительные калькуляторы

- Калькулятор кирпичной кладки

- Калькулятор бетона

- Калькулятор раствора

- Калькулятор окраски поверхности

- Калькулятор полов

- Калькулятор заливки фундамента

- Калькулятор земляных работ (Ленточный фундамент)

- Калькулятор забора

- Калькулятор кровли

- Калькулятор расчета количества кирпича

- Online Калькулятор расчета теплопотерь помещения

- Online калькулятор для расчета напольного покрытия

- Online Калькулятор расчета материала для потолка из гипсокартона

- Калькулятор расчета количества герметика

Калькуляторы перегородок 

- Перегородка из гипсокартона КНАУФ с однослойной обшивкой на металлическом каркасе

- Перегородка из гипсокартона КНАУФ с двухслойной обшивкой на металлическом каркасе

- Перегородка из гипсокартона на двойном металлическом каркасе

Калькуляторы потолков

- Потолок из КНАУФ-ГКЛ на двухуровневом металлическом каркасе

- Потолок из КНАУФ-ГКЛ на одноуровневом металлическом каркасе

- Подвесной потолк Knauf AMF или Armstrong

- Расчет расхода штукатурной смеси

- Расчет расхода шпатлевки

- Расчет кирпича и пеноблоков

- Расчет сечения кабеля, сечения провода, токопроводящей жилы

- Расчет фундаментов, стен, кровли

- Расчет веса металлов

- Расчета объема и количества пиломатериала

- Расчет количества сайдинга для дома

- Расчет покрытия пола

  - Таблица перевода веса

- Таблица времени

- Таблица перевода дюйм в мм

- Таблица перевода единиц измерения

- Таблица перевода куба

- Таблица перевода мощности

- Таблица перевода Площади

Недвижимость в прибрежной зоне Одесской области.Смотрите на сайте: http://shans.est.ua/


  Могу посоветовать по собственному опыту хорошую бригаду и хорошего прораба, грамотного и главное честного.

  Читайте и смотрите:

Ремонтно-строительная бригада в Одессе.

 

         Выберите понравившийся дом и нажмите на фотографию.

 Одесса.Сдаются в аренду спортивные залы и площадки.
Виктории КуликовойАнне Комлыченко и еще 11 пользователям это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →